USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa De Praia - Verao Vermelho I - Cabo Frio - Unamar Cabo Frio Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar

Reserva Avançada
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

51

CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar

 Wi-Fi
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Entrada/Saída

Entrada/ saída expressa

 Piscina

Piscina exterior

 Praia privada

Praia

 Fitness/Ginásio

Centro de fitness

 Atividades

Windsurf

Mergulho

Pesca

Canoagem

Caminhada

 Spa e relaxamento

Área de spa

Solário

Massagem de corpo completo

Massagem à cabeça

Massagens às costas

 Comida/Bebida

Restaurante


Situada a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Praia do Unamar, a CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar atrai os hóspedes com solário, garantindo uma estadia mais relaxante. Com vistas para piscina, esta pousada de Cabo Frio convida os hóspedes a visitar o Espaço Cultural de Cabo Frio, localizado a aproximadamente 7 km de distância.

A propriedade está localizada a caminhada de 20 minutos de Shopping UnaPark.

Esta CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar também tem cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, utensílios de cozinha e artigos de vidro. Esta acomodação de Cabo Frio fica a alguns passos do pub Bar e Mercearia Do Cicero. Para uma estadia mais agradável, a pousada oferece casa noturna e incentiva os hóspedes a participar de windsurf, caminhada e squash.

  • Aeroportos
  • Aeroporto de Buzios
    18 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança 24 horas
  • Barbeiro/ Salão de beleza

Refeições e bebidas

  • Utensílios de Cozinha
  • Restaurante
  • Snack-bar
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Almoços embalados

Atividades e relaxamento

  • Piscina exterior
  • Praia
  • Espreguiçadeira
  • Entretenimento ao vivo
  • Clube noturno
  • Jardim
  • Instalações de barbecue
  • Área de spa
  • Solário
  • Massagens às costas
  • Massagem à cabeça
  • Massagem de corpo completo
  • Massagem aos pés
  • Centro de fitness
  • Windsurf
  • Mergulho
  • Canoagem
  • Caminhada
  • Squash
  • Pesca
  • Fim raso

Serviços

  • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
  • Limpeza
  • Aluguer de carro
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Serviço de compras
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Fax/fotocópias

No quarto

  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • TV LCD
  • Baby-sitting/ Serviço para Crianças
  • Parque Infantil

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 23:30
Check-out: de 07:00 até 10:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Quanto vai custar para reservar CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar?

    O preço médio de uma noite em CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar é 81$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.
  • Que restaurantes perto de CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar pode recomendar?

    Os visitantes de CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar podem fazer uma refeição no pub Bar e Mercearia Do Cicero (a 6 minutos de distância a pé).
  • Animais de estimação são permitidos em CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar?

    Os hóspedes poderão ficar em CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar com seus animal de estimaçãos.
  • CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar tem uma banheira de hidromassagem?

    Sim, está disponível uma banheira de água quente pública para os hóspedes de CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar.
  • Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia nesta casa de férias?

    Enquanto desfruta da sua estadia nesta casa de férias, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Cabo Frio, incluindo Praia do Unamar 1.9), Espaço Cultural de Cabo Frio 7 km) e Shopping UnaPark, que pode ser alcançada em 5 minutos de carro.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
CASA DE PRAIA - Verão Vermelho I - Cabo Frio - Unamar, Brasil

Casa de Praia - Verão Vermelho - Cabo Frio - Unamar Casa de Praia, Cabo Frio, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved